Я могу подсказать вам несколько популярных и часто встречающихся вакансий помощников по дому
Подробнее...В наше современное время все больше людей обращаются к мобильным приложениям для развлечений и досуга.
Подробнее...Раньше для игры в покер нужно было посещать различные клубы и заведения.
Подробнее...Ищите надежный способ для карточной азартной игры быстро и легко? Отдайте выбор платформам для игры на очки или деньги в покер.
Подробнее...Онлайн-покер Омаха - одна из самых популярных вариаций классического покера.
Подробнее...История профессионального покера началась более ста лет назад в США.
Подробнее...Невозможно постоянно бежать по карьерной лестнице и не останавливаться, но есть одна проблема
Подробнее...Помимо очевидного (интернет), способов найти подругу «на разок» достаточно много
Подробнее...Исследователи уверены, что проституция появилась на Земле вместе с человеком
Подробнее...В век активного роста производства и развития технологий проблема загрязнения окружающей среды становится все острее. И одним из основных вопросов, стоящих перед учеными всего мира, является избавление от тяжелых металлов, которые в огромных количествах накапливаются в воде и в воздухе, и вызывают различные болезни – от распространенной повсеместно аллергии до рака.
Большой прорыв в этой борьбе совершили молекулярные биологи из Румынии – они создали новый вид дрожжей, который остро улавливает и может нейтрализовать частицы таких вредных веществ как свинец, ртуть, медь и прочие опасные для здоровья металлы.
Исследования над органическими формами жизни, способными очищать среду от загрязнителей, ведутся давно, так как иные способы – технологические, химические – крайне сложны в использовании и требуют больших финансовых затрат. Но основной преградой в этой работе являлась способность клеток самоочищаться после поглощения металлов. Ученые из университета Бухареста смогли изменить структуру клеток дрожжей, что позволило создать новые штаммы, которые за час поглощают до 70% общего количества ионов вредных металлов.
В настоящее время группа исследователей продолжает свою работу в этой сфере: ищет способы продлить жизнеспособность клеток, а также разрабатывает методы утилизации дрожжей после поглощения ими загрязнителей.